Здравоохранение Нацпроекты Новости района Новости региона

В Куйбышеве подключили новый томограф

Кратко

Первичное сосудистое отделение в Куйбышеве получило новый компьютерный томограф. Оборудование приобрели в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Новый компьютерный томограф начал работать в Куйбышевской центральной районной больнице 15 ноября, здесь принимают пациентов из шести районов […]

Первичное сосудистое отделение в Куйбышеве получило новый компьютерный томограф.

Оборудование приобрели в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Новый компьютерный томограф начал работать в Куйбышевской центральной районной больнице 15 ноября, здесь принимают пациентов из шести районов Новосибирской области.

Первичное сосудистое отделение обслуживает Барабинский, Здвинский, Северный, Убинский, Кыштовский и Куйбышевский районы, с апреля до сегодняшнего дня пациентов для проведения компьютерной томографии возили в Татарск.

«Томограф будет работать в круглосуточном режиме, все пациенты, которые нуждаются, обследуются. Компьютерная томография показана, в частности, всем пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Всем она делается, — подчеркнул Евгений Васильев. — Бригада скорой везет сразу в кабинет компьютерной томографии, а потом пациент транспортируется на койку в отделение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 5