Культура Общество

В Северном районе отметили День матери

Кратко

Среди многочисленных праздников в нашем календаре есть особенный. Это — День матери, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям — мамам. В пятницу, накануне Дня матери в культурно-досуговом центре прошло мероприятие с трогательным названием: «Мама…чье сердце не знает границ». Праздничная […]

Среди многочисленных праздников в нашем календаре есть особенный. Это — День матери, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям — мамам.

В пятницу, накануне Дня матери в культурно-досуговом центре прошло мероприятие с трогательным названием: «Мама…чье сердце не знает границ». Праздничная программа включала в себя мастер-классы по изготовлению сувениров, награждение матерей за достойное воспитание детей и концертную программу. Также к празднику были подготовлены выставки рукоделия и фотовыставки.

Поздравляя собравшихся в зале женщин-матерей с праздником, глава Северного района Сергей Коростелев, отметил, что великий материнский труд всегда был и будет самым почетным и значимым. Он вручил благодарственные письма матерям, чей бескорыстный труд уже принес и приносит прекрасные плоды.

И первая в этом списке — Валентина Альмухаметова. Она мама 8 дочерей и 11 внуков. Много сил, терпения, материнской заботы вложила Валентина Ивановна в их воспитание. Глава района наградил и Галину Кулакову, которая воспитала троих детей: Андрея, Александра и Ольгу. Сыновья и дочь выросли достойными и порядочными людьми. Доказательство тому — участие сыновей в специальной военной операции на Украине. Много лет Галина Николаевна работала медицинской сестрой в детском саду «Улыбка». Ее очень любили дети и уважали коллеги и родители. Сейчас Галина Николаевна на заслуженном отдыхе.

Также Благодарностью главы отмечены Елена  Андреева, Валентина  Девятникова, Надежда  Багрова, Галина  Крестьянова, Дарья  Сандзюк, Снежана  Шпакова, Елена Юркина, Галина Яковлева.

Большинство женщин, собравшихся в этот день в зале, являются не только прекрасными матерями, профессионалами своего дела, но и активными общественницами. За реализацию социально-значимых проектов в 2022 году глава района вручил благодарственные письма председателям ТОСов Галине  Яковлевой, Татьяне Подъява, Олесе Гордеевой, а также педагогу- организатору Центра дополнительного образования Марине Кыштымовой.

После торжественной части мамы с удовольствием посмотрели праздничный концерт, который подготовили для них юные воспитанники творческих коллективов КДЦ с.Северное и сельских домов культуры.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 71