Дороги и Транспорт Новости района

В Северном районе отремонтированы первые километры дорог

Летний строительный сезон для дорожной службы Северного района уже начался. В этом году работникам Северного ДРСУ предстоит выполнить немалый объем работ.

Так, планируется провести капитальный ремонт асфальтового покрытия на улицах Урицкого, Мелиоративная и Красная, общей протяженностью 1,1 километра. На автодороге  Куйбышев-Северное  проведен ямочный ремонт сплошным перекрытием протяженностью 1,5 километра (с 74 по 76 километр). До октября будет производиться ямочный ремонт с разломкой в объеме 2000 м².

Предприятием проведены работы по ямочному ремонту щебеночного покрытия на автодорогах: Северное-Биаза-граница Кыштовского района  (1500 м²), Венгерово-Минино-Верх-Красноярка (1500 м²), Северное-Чуваши-Коб-Кордон (1500 м²). Сегодня ведутся работы по направлению Северное-Останинка. Уже выполнено 2500 м². До конца сезона ожидается ремонт щебеночного покрытия по всем направлениям.

Помимо этого, обновлены остановки в соответствии с новыми требованиями ГОСТа. Также, за период летнего сезона предстоит заменить 300   стоек  и обновить дорожные  знаки. Планируется по направлению Куйбышев-Северное на двух пешеходных переходах установить Г-образные опоры с подсветкой.

Помимо запланированных ремонтных работ, предприятие продолжает выполнять содержание автомобильных дорог по всем направлениям. Сегодня уже ведется подготовка техники и навесного оборудования к началу работ по выкашиванию  обочин дорог.

Темы: