Здоровье Новости региона

Вакцина «Совигрипп» поступила в Новосибирскую область

Фото пресс-службы минздрава Новосибирской области

Вакцинация против гриппа начнется в Новосибирской области уже в августе-2022. Первая крупная партия вакцины «Совигрипп» в количестве более 400 тысяч доз уже поступила.

Препарат «Совигрипп» будет распределен между медицинскими организациями Новосибирской области. Первая партия вакцины, доставленная в наш регион, составила 410 370 доз. Привиться против гриппа новосибирцы смогут уже в августе.

В минздраве области подчеркнули, что одновременная вакцинация против COVID-19 и гриппа возможна. В один день можно ввести оба препарата, действие вацин при этом не снижается. Вакцины против гриппа и коронавируса вводятся в разные части тела.

COVID-19 показывает подъем на протяжении всего августа в Новосибирске и районах области, причем больше всего случаев заболевания выявляется именно в сельских районах, ранее сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов. За последние сутки в лаботориях подтвердили 281 случай COVID-19, это максимум с апреля 2022 года.

Несмотря на рост, количество пациентов с коронавирусом в стационарах не увеличивается,. Тем не менее, стоит пройти ревакцинацию, чтобы защитить себя от возможных негативных последствий инфекции, напоминают в региональном минздраве.

«В настоящий момент мы наблюдаем рост заболеваемости коронавирусом, поэтому советуем всем, кто не имеет прививки или не прошел ревакцинацию, обратиться в пункты вакцинации», –сообщила 18 августа заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Ранее мы сообщали о том, что партия вакцины «Совигрипп» в количестве более 400 тысяч доз поступила в Новосибирскую область. Привиться против гриппа можно будет уже в августе. При этом одновременная вакцинация против COVID-19 и гриппа возможна, отметили в минздраве.

Темы: , ,