Здоровье

Вакцину от гриппа для беременных и детей получила Новосибирская область

Фото минздрава Новосибирской области

Более 290 тысяч доз вакцины от гриппа для детей и беременных женщин поступило в Новосибирскую область в сентябре-2022.

Получить вакцину от гриппа теперь могут дети с 6 месяцев и беременные женщины. В регион поступила партия препататов для профилактики гриппа в количестве 290 тысяч доз, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Речь идет о 146 740 доз вакцины «Совигрипп» без консерванта для детей и 144 290 дозах препарата «Ультрикс Квадри» для детей старше 6 месяцев и взрослых до 60 лет.

Учитывая ранее поставленную в регион партию вакцины «Совигриппа», Новосибирская область получила 701 400 доз противогриппозных вакцин.

На сегодняший день прививку от гриппа получили уже 142 671 житель региона. Прививочная кампания от гриппа продлится до 1 декабря. От коронавируса вакцинированы двумя компонентами вакцины 1 650 862 жителя области.

Напомним, что продолжается вакцинация жителей Новосибирской области от новой коронавирусной инфекции. Прививки от гриппа и коронавируса можно ставить одномоментно. В наличии на 6 сентября 230 628 комплектов вакцины от COVID-19 для взрослых и 2 830 – для детей.

Ранее пройти ревакцинацию от ковида призвал жителей региона губернатор Андрей Травников. Он сообщил: «Сделал очередную прививку от коронавирусной инфекции. Чувствую себя хорошо! Призываю и вас, уважаемые новосибирцы, беречь свое здоровье, проходить вакцинацию и ревакцинацию. Береженого Бог бережет! Будьте здоровы!».

Раздел: Здоровье
Темы: , ,