Новости района

Водителей в Северном призвали к внимательности на дорогах

Кратко

Новую акцию провели сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Куйбышевский» и учащиеся средней школы в селе Северное.

Фото с сайта severnoe.nso.ru

«Водитель! Снизь скорость и пропусти пешехода!» – так называется акция, которую устроили госавтоинспекторы МО МВД России «Куйбышевский» и учащиеся средней школы в селе Северное.

«Выйдя на центральную улицу, ребята напомнили водителям о том, что пешеходы – самая незащищенная категория участников дорожного движения, особенно в темное время суток, и в очередной раз призвали водителей к элементарным правилам осторожности на дороге во избежание наезда на пешехода, быть предельно внимательными при движении в местах расположения образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов и, конечно же, соблюдать скоростной режим», – рассказали в Госавтоинспекции.

Участники профилактического мероприятия напомнили водителям, что принахождении за рулем недопустимо пользоваться мобильными телефонами и другими электронными устройствами. Для этого автомобилистам вручили специальные листовки-памятки.

Напомним, что совсем недавно в селе Северное госавтоинспекторы совместно с юными помощниками провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!». Они раздавали водителям подробные памятки о безопасности детских удерживающих устройств и ответственности за неправильную перевозку юных пассажиров.