Новости района

«Возвращайтесь с Победой»: мобилизованных для СВО проводили в Северном районе

В селе Северное 29 сентября проводили мобилизованных для участия в специальной военной операции резервистов. «Возвращайтесь живыми и невредимыми, и только с Победой!» – напутствовали военнообязанных земляков местные жители.

Военнообязанные жители Новосибирской области продолжают получать повестки. В Северном районе состоялась новая отправка мобилизованных резервистов (ранее отправка прошла 26 сентября). Мужчин проводили на службу 29 сентября у мемориала Славы воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях за Родину в 1941-1945 годах, в центре села Северное.

«Проводить своих сыновей, мужей, отцов ранним утром пришли не только члены их семей, родные и близкие, соседи и друзья, но и неравнодушные односельчане», – сообщает администрация Северного района в официальном паблике «ВКонтакте».

С напутственными словами к мобилизованным обратились глава Северного района Сергей Коростелев и настоятель местной православной религиозной организации «Приход храма во Имя Святой Троицы села Северного» священник Дмитрий Калюжный.

«Ребята, удачи! Вы наша опора, сила и гордость! Возвращайтесь живыми и невредимыми, и только с Победой!» – напутствуют защитников жители всего Северного района.

Напомним, что мобилизованные жители Новосибирской области перед отправкой на СВУ проходят переподготовку по военно-учетным специальностям. Доподготовка резервистов будет идти не менее 2 недель, сообщил военный комиссар региона Евгений Кудрявцев.

С личным составом подразделений проводят инструкторско-методические занятия по всем дисциплинам боевой подготовки: тактико-специальная подготовка, специальная подготовка, устройство технических средств разведки, средств связи, минно-взрывное дело, военная топография и другие.

Темы: ,