Экономика

Врача на зарплату в 52 тысячи рублей ищут в Северном районе

Фото Минздрава Новосибирской области

65 вакансий открыто в Северном районе по состоянию на 17 марта. Из них 23 работодателя предложили вакатные места на своих предприятиях в 2022 году.

Самую большую заработную плату в Северном районе в марте 2022 готовы платить врачу – специалисту с высшим медицинским образованием предлагают 52 637 рублей. Следователя и участкового полиции ждут на работу в МО МВД России «Куйбышевский» с зарплатой 37 500 рублей.

В топе работодателей – Центр обеспечения Северного района (10), Новосибирская авиабаза (2), МО МВД России «Куйбышевский» (7).

Подать заявление в Центр занятости можно на портале Госуслуг или через Единую цифровую платформу «Работа в России», напоминают в администрации района.

По Новосибирской области самые высокие заработные платы – в Черепановском и Барабинском районах, городах Новосибирске и Бердске. Так, обвальщику мяса в Черепаново готовы платить 80 тысяч рублей в месяц, а химика в Барабинске ждут на зарплату в 71 тысячу. В Бердске заработок обойщиков и производителей – от 70 тысяч.

Скромнее всего в зарплатном рейтинге выглядят вакансии учителей, заведующих ФАПом и техников. Так, начинающий учитель в Усть-Таркском районе может рассчитывать на зарплату от 20 тысяч рублей, говорится в документе.

Порядка 16 миллионов граждан ждет повышение социальных пособий в 2022 году. Глава государства предложил поднять планку показателей до 8,6%. «Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии», — сказал Владимир Путин во время совещания по мерам социально-экономической поддержки 16 марта.

Раздел: Экономика
Темы: ,