Новости региона

Всероссийская перепись населения начнется с 14 октября

Фото Аркадия Уварова

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 октября по 15 ноября в Новосибирской области.

В проведении Всероссийской переписи будет задействовано почти 6000 переписчиков, которые для этого пройдут специальное обучение. Общая численность переписных кадров с учетом резерва составит порядка 7 тысяч человек, из них 5,8 тыс. человек будут проводить непосредственный опрос населения. 

«Большая часть переписного корпуса в регионе уже сформирована. Желающие стать переписчиками могут подать заявку в Новосибирскстат до 30 сентября», – сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, у жителей Новосибирской области в этом году появится возможность пройти перепись самостоятельно – через портал Госуслуг и в многофункциональных центрах.

В Северном районе наблюдать за ходом голосования на выборах в Государственную думу будут наблюдатели от политических партий и общественных организаций. Так, например, от политической партии «Единая Россия» предполагается направить своих представителей на все избирательные участки.

Ранее представители общественных организаций нашего района принимали участие в семинаре для наблюдателей в Новосибирске. Проводился такой семинар и в районном центре.

Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Темы: