Здравоохранение

Выявлены 1660 новых случаев ВИЧ-инфекции в регионе

Кратко

1660 новых случаев инфицирования ВИЧ выявлено в Новосибирской области с начала 2022 года. Сегодня всего в регионе проживает 47 тысяч человек с подтвержденной ВИЧ-инфекцией. В Северном районе по состоянию на 1 декабря проживают 22 человека с подтвержденной ВИЧ-инфекцией, из них […]

1660 новых случаев инфицирования ВИЧ выявлено в Новосибирской области с начала 2022 года. Сегодня всего в регионе проживает 47 тысяч человек с подтвержденной ВИЧ-инфекцией.

В Северном районе по состоянию на 1 декабря проживают 22 человека с подтвержденной ВИЧ-инфекцией, из них — двое несовершеннолетних детей.

С начала текущего года было выявлено 4 новых случая заражения ВИЧ-инфекцией. Две инфицированные беременные женщины родили здоровых детей, которые сейчас проходят дообследование и будут находиться на учете до 1,5 лет. Умерли в этом году два человека с положительным статусом.

В рамках проводимой акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Северной ЦРБ все желающие могут бесплатно пройти тестирование на ВИЧ. Для этого, через участкового терапевта после информирования о согласии на тестирование произведут забор крови. Сделать это можно анонимно. Результаты будут сообщены лично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 44