Пособия и Пенсии

Выплату за новорожденных можно оформить онлайн

Кратко

Дополнительное пособие при рождении ребенка могут оформить онлайн молодые семьи с 10 февраля в Новосибирской области. Это одна из четырех мер поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

Молодые родители получают выплату при рождении ребенка. Фото с сайта pixabay.com

Пособие в 6 тысяч рублей на первого ребенка, 12 тысяч – на второго, 18 тысяч – на третьего и последующего ребенка могут получить молодые родители в Новосибирской области.

На получение выплаты могут претендовать семьи, в которых хотя бы один из родителей не достиг 30-летнего возраста. Также важные условия – это гражданство РФ и проживание на территории нашего региона.

С 10 февраля 2021 года оформить заявление на дополнительное пособие для молодых семей можно дистанционно на портале госуслуг. Также по предварительной записи можно подать заявление на предоставление выплаты в центре социальной поддержки населения.

Порядка 9,5 тысячи молодых семей региона уже воспользовались этим видом поддержки, сообщает министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Тем временем в Госдуме РФ обсуждают идею введения ежемесячного пособия в размере 20 тысяч рублей для беременных женщин. Такая выплата поддержит женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, и снизит уровень абортов в стране.

Темы: ,