Общество

Выплаты к школе на детей получат многодетные семьи региона

Фото с сайта pixabay.com

Многодетные семьи Новосибирской области могут подать документы на оформление социальной выплаты для подготовки школьников к новому учебному году.

На учете в органах социальной защиты в качестве получателей льгот состоит порядка 34 тысячи многодетных семей, в которых проживает более 150 тысяч детей, в том числе детей школьного возраста – около 75 тысяч, сообщает министерство социального развития Новосибирской области.

Общая сумма на одного ребенка дл многодетной семьи составит 2300 рублей, из них 2000 – средства на приобретение одежды, и 300 – на приобретение письменных принадлежностей.

При поступлении ребенка в первый класс многодетные семьи имеют право на получение единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Если ребенок поступил в организацию высшего образования, мера поддержки составит 10 тысяч рублей. Документы принимаются до 31 декабря текущего года.

Подробная информация о действующих на территории Новосибирской области выплатах и пособиях семьям с детьми размещена на сайте министерства труда и социального развития региона. Работает телефон горячей линии министерства 8-800-100-0082, обратившись на который, любой житель региона может получить консультацию специалиста. 

Раздел: Общество
Темы: , ,