Пособия и Пенсии

Выплаты на сумму 120 млрд рублей получили новосибирцы

Кратко

На выплату пенсий и иных пособий в 2021 году Пенсионный фонд перечислил жителям Новосибирской области более 120 млрд рублей.

Фото с сайта pixabay.com

На выплату пенсий и иных пособий в 2021 году Пенсионный фонд перечислил жителям Новосибирской области более 120 млрд рублей.

Больше всего средств – 100 млрд рублей – направлено на пенсионное обеспечение жителей Новосибирской области. «Пенсионный фонд обеспечивает выплату страховых пенсий (получатели страховых пенсий в регионе составляют 91% от общего числа получателей пенсий), а также государственных пенсий, в том числе социальных и пенсий по инвалидности», – сообщает пресс-служба ведомства.

Около 300 миллионов на сегодняшний день направлено на поддержку будущих мам, вставших на учет на раннем сроке беременности. Это новое пособие, которое выплачивается женщинам с июля 2021 года и является ежемесячным. Право на пособие имеют беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также пособие получают родители, в одиночку воспитывающие детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Еще 12 миллиардов рублей – это средства, направленные на единовременные выплаты школьникам и пенсионерам.

До конца 2021 года размер выплат от Пенсионного фонда жителям региона составит 175 млрд руб.