Новости района

Выставка о знаменитых земляках появится в Северном районе

Иллюстрация предоставлена администрацией Северного района

Победителями регионального конкурса стали Совет ветеранов и историко-краеведческий музей ДДТ Северного района. Проект, посвященный памяти земляков, получит воплощение.

Согласно проекту, в стенах историко-краеведческого музея появится раздел экспозиции «Память народа: дополняем реальность». Инициативная группа планирует создать интерактивную карту «Имя земляка на карте региона» и фотогалерею «Стена Памяти».

– На интерактивной карте будут представлены архивные справки о знаменитых земляках, именами которых названы улицы, школы, скверы населенных пунктов Северного района, – сообщает администрация Северного района «Вконтакте». – На карту будут нанесены метки с населенными пунктами и QR-код. Наводя курсор планшета (приобретенного в раках проекта) на QR-код, можно будет открыть фотографию героя и информацию о нем. Это позволит посетителям самостоятельно ознакомиться с выставкой.

Жители Северного района также могут рассказать о своих родственниках – участниках ВОВ. Имена участников Великой Отечественной и их фотографии можно передать в музей для занесения на Стену памяти. Впоследствии интерактивная карта будет выложена в соцсетях, и ознакомиться с ней смогут все желающие.

Темы: