Происшествия

За избиение семейной пары поплатился житель Татарска

Крупную компенсацию потерпевшим выплатил буйный сибиряк. Фото с сайта pixabay.com

Компенсацию морального вреда в 165 тысяч рублей взыскали судебные приставы с жителя Татарска. Будучи в нетрезвом состоянии, 33-летний мужчина избил семейную пару своих знакомых.

По данному факту были возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и ч.1  ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Приговор Татарского районного суда – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 300 часов обязательных работ. Кроме того, агрессора обязали выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере 165 тысяч рублей.

«После вступления решения суда в законную силу, судебный пристав возбудил исполнительное производство и вынес постановления о временных ограничениях в отношении недвижимости, принадлежащей должнику», – рассказали в УФССП по Новосибирской области.

Приставы провели с гражданином профилактическую беседу и предупредили его о возможных последствиях неисполнения решения суда. В результате осужденный внял здравому смыслу. На сегодняшний день задолженность полностью погашена.

Темы: ,