Новости района Погода

Заморозки в начале июня не исключают синоптики для Новосибирской области

Фото «Северная газета»

Температурный фон в Новосибирске и районах области до конца мая будет стабильным, столбик термометра покажет +23..+27 градусов. Но уже в начале июня на юг Западной Сибири могут вернуться заморозки.

О возможных заморозках VN.ru рассказала руководитель отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова. Она прокомментировала, что погода начнет меняться в нашем регионе, начиная с понедельника, 30 мая.

«Вероятны небольшие кратковременные дожди с грозами и северо-восточный и северо-западный ветер», – прокомментировала эксперт. В начале июня на юг Западной Сибири могут вернуться заморозки. Вероятность похолодания в июне составляет 60%.

Эксперт отметила, что возвращение холодного воздуха в наш регион неизбежно: весь май в Новосибирске погоду диктовал жаркий воздух из районов Казахстана и Средней Азии. Тем временем в европейской части страны господствовала ложбина холодного циклона. В том или ином виде эта ложбина дойдет и до нас, отметила Марина Виноградова.

По данным «Яндекс. Погода», на выходных температура воздуха в Северном составит ++12..+23 градуса. Осадков и заморозков в этот уик-энд не прогнозируется.

Темы: