Культура Новости района

Жители Коб-Кордона отметили 110-летие села

Кратко

Торжества в честь 110-летия села Коб-Кордон прошли в Северном районе 8 июля. Поздравить местных жителей пришли представители районной администрации и Законодательного собрания Новосибирской области.

Фото «Единая Россия»

Торжества в честь 110-летия села Коб-Кордон прошли в Северном районе 8 июля. Поздравить местных жителей пришли представители районной администрации и Законодательного собрания Новосибирской области.

По данным 2017 года, в одном из самых северных сел Новосибирской области – Коб-Кордоне – проживало 317 человек, из них 42 ребенка. Коб-Кордон ведет свою историю с 1912 года. Сегодня это «милое, неброское село, которым гордятся, которое любят, и без которого жизни не представляют жители села», отмечают в районной администрации.

Фото администрации Северного района

К юбилею села была оформлена выставка «Рук прекрасное творенье», изданы книги «Село родное в сердце навсегда. Там твой исток, твое начало» и «Человек в истории села».

Праздничная программа состояла из конкурсов, веселых стартов для детей и взрослых, спортивных состязаний. Для гостей организовали беспроигрышную лотерею, кроме того, работали торговые ряды. Все желающие могли стать участниками концертной программы «Мое село – ты песня и легенда», для коб-кордонцев выступили приезжие артисты из села Чуваши, Витинск, Биаза. Своим выступлением порадовала кандидат в мастера спорта по легкой атлетике из Куйбышева Виктория Закамская.

Фото администрации Северного района

Жителей Коб-Кордона поздравили глава Северного района Сергей Коростелев, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Алексей Кошкин, председатель Совета депутатов Северного района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Северного района Игорь Звыков.

«У каждого населенного пункта — своя история, своя судьба, свой облик. Поселок Коб-Кордон — живописный уголок. Но главным богатством являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, благополучия и мира в каждом доме», – сказал Игорь Звыков.

По случаю праздника День семьи, любви и верности подарок и благодарственное письмо от «Единой России» получила семья Юрия и Надежды Апариных.

Темы: ,