Новости района

Акцию «Безопасное лето» провели для школьников в Северном

На урок к ученикам второго класса Северной средней школы пришли сотрудники детской библиотеки и отделения ГИБДД. Для детей провели акцию «Безопасное лето», цель которой – привить учащимся  уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

«В начале встречи сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров, – сообщается на сайте районной администрации. – Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог».

Предметом обсуждения также стали безопасные маршруты детей в школу. Госавтоинспектор Евгений Шилов рассказал ребятам о разновидностях дорожных знаков и напомнил, зачем нужны светооражающие элементы на одежде и портфелях.

«Школьники внимательно слушали инспекторов, задавали интересующие их вопросы, приводили и разбирали разные ситуации, возникающие на дорогах», – говорят организаторы.

В завершение встречи ученикам вручили от ГИБДД памятки дорожного движения велосипедиста и пешехода, а также памятку от библиотеки «Знай, помни, выполняй».

Редакция

Последние новости

Дорожные работы начались в Северном районе

В Северном районе открыт дорожный строительный сезон. Работники Северного ДРСУ приступили к проведению ямочного ремонта.…

30.04.2024

Сегодня отмечают профессиональный праздник люди, которые каждый день стоят на страже нашей безопасности

В этом году пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей. 30 апреля 1649 года царем…

30.04.2024

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024