Общество

Должник прятался от приставов в шкафу дамы сердца в Карасуке

В Карасукском районе мужчина накопил долг собственному сыну в размере 385 тысяч рублей. Деньги своему ребенку он не перечислил ни разу, привлечение к административной и уголовной ответственности не возымело на должника положительного эффекта.

Когда судебные приставы в очередной раз наведались в гости к 36-летнему неплательщику, то столкнулись с его сожительницей. Женщина уверяла, что ее возлюбленного нет дома. Однако со слов соседей, должника видели совсем недавно. В итоге, открыв дверцу шкафа, приставы обнаружили нерадивого отца.

«На него составлен административный протокол. Если должник и в дальнейшем не станет выплачивать алименты, то вновь будет привлечен к уголовной ответственности», – отметили в УФССП России по Новосибирской области.

Добавим, что привлечение к уголовной ответственности при неуплате алиментов – практика нередкая. Только за 2020 год в Новосибирской области было возбуждено 814 уголовных дел на безответственных родителей. Восемь из них получили реальный тюремный срок.

Редакция

Последние новости

Всероссийский субботник прошел в Северном районе

По всей стране 27 апреля прошел Всероссийский субботник. Коллективы учреждений и организаций Северного района дружно…

30.04.2024

Дорожные работы начались в Северном районе

В Северном районе открыт дорожный строительный сезон. Работники Северного ДРСУ приступили к проведению ямочного ремонта.…

30.04.2024

Сегодня отмечают профессиональный праздник люди, которые каждый день стоят на страже нашей безопасности

В этом году пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей. 30 апреля 1649 года царем…

30.04.2024

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024