Происшествия

Фейком назвали в СКР сообщения о жертвах медведя в Новосибирской области

Жители разных районов Новосибирской области начали получать в мессенджере WhatsApp жуткие фотографии с поврежденными человеческими телами. По разным данным, нападение медведя на людей произошло не то в Венгерово, не то в Колывани. В СКР опровергли информацию о медведе-людоеде.

Страшные снимки массово пересылают друг другу новосибирцы. Якобы на фото – погибшая в результате нападения медведей молодая пара. Место происшествия не совпадает – некоторые сообщения содержат указание на село Венгерово, другие – на р.п. Колывань.

За комментарием корреспондент НГС обратился в Следственный комитет России по Новосибирской области. Изданию сообщили, что «информация о медведе-людоеде не поступала и каких-то проверок в районе не проводилось».

Корреспонденты новосибирских СМИ провели нехитрые действия – проверили, выкладывались ли в Сеть ранее распространяемые среди жителей региона снимки. Оказалось, что эти фотографии гуляют по интернету уже без малого 7 лет.

Сегодня же утром стали известны квоты на добычу медведя на территории охотничьих угодий Новосибирской области. Больше всего разрешений будет выдано в Северном, Кыштовском и Колыванском районах. Заявления от охотников начали принимать с 3 августа.

Редакция

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024