Новости региона

Как пройти перепись через Госуслуги

Дата проведения Всероссийской переписи населения – с 15 октября по 14 ноября 2021 года включительно.

Есть несколько способов, как пройти перепись населения. Первый – через переписчика, заполнив опросный лист. Второй – самостоятельно посетив пункт переписи. Третий – заполнив анкету на портале Госуслуг.

Как пройти перепись на портале Госуслуг, подробно рассказывает портал VN.ru.

В первую очередь, нужно авторизоваться на www.gosuslugi.ru, введя свой логин и пароль. Затем кликнуть на главной странице «Перепись-2021». Далее перейти в раздел «Всероссийская перепись населения». Переходим по ссылке «Заполнить переписной лист».

В переписном листе есть разделы, касающиеся адреса фактического проживания, сколько человек проживает по данному адресу, родственных отношений в домохозяйстве. Под домохозяйством понимают семью. Необходимо отметить, кто кому кем приходится – жена, муж, дочь, сын, отец, мать и т.д. Для этого нужно кликнуть на инициалы человека и указать, кем он вам приходится, а также ответить на ряд других вопросов о проживающих с вами людях.

Подробнее читайте в материале VN.ru: «Перепись населения-2021 через Госуслуги – пошаговая инструкция».

Редакция

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024