Происшествия

Миллион похитила бухгалтер из Северного района

Фигурантом дела о хищениях бюджетных средств стала бухгалтер из Северного района. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В ходе следствия было установлено, что главбух при ведении бухгалтерского учета МКУ ЖКХ Потюкановского сельсовета с использованием компьютерных программ составляла два реестра на выплату зарплаты работников данной организации.

– В реестр, который направлялся в банк, злоумышленник необоснованно вносил свои фамилию и номер банковской карты, а также суммы, якобы подлежащих ему выплат в качестве заработной платы от 4000 до 35000 рублей. Всего в результате совершенного хищения главный бухгалтер незаконно получил более 1111000 рублей, – сообщает прокуратура Новосибирской области.

В ходе расследования на имущество обвиняемой наложен арест на сумму 114300 рублей, а также потерпевшим предъявлен иск.

Редакция

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024