Категории: Новости района

Педагоги региона могут заявить о себе на федеральном канале и выпустить авторскую передачу

Это будет возможно благодаря проекту о современных талантливых педагогах — телешоу «Классная Тема!». Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учителя и откроет стране новые имена.


Проект создан в 2022 году по поручению президента России Владимира Путина. Тогда участие в отборе впервые приняли 6000 учителей со всей страны. Примечательно, что в 2023 году, в Год педагога и наставника, проект «Классная Тема!» реализуется во второй раз.


Кастинг в новый сезон запустили телеканал «Россия» и Министерство просвещения РФ при информационной поддержке VK и «Диалог Регионы». Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы.

Им предстоит наглядно продемонстрировать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. А главный приз, за который будут соревноваться педагоги, — это возможность выпустить собственное авторское шоу на телевидении.

Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Для этого нужно перейти в специальное мини-приложение телешоу «Классная Тема!» https://vk.com/app8217023.

Заявки принимаются до 20 июня. 

Алена Матвеева

Последние новости

Всероссийский субботник прошел в Северном районе

По всей стране 27 апреля прошел Всероссийский субботник. Коллективы учреждений и организаций Северного района дружно…

30.04.2024

Дорожные работы начались в Северном районе

В Северном районе открыт дорожный строительный сезон. Работники Северного ДРСУ приступили к проведению ямочного ремонта.…

30.04.2024

Сегодня отмечают профессиональный праздник люди, которые каждый день стоят на страже нашей безопасности

В этом году пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей. 30 апреля 1649 года царем…

30.04.2024

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024