Новости региона

Правительство возместит затраты новосибирским хлеборобам

На эти цели федеральный бюджет выделит российским регионам 4,7 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Средства позволят сохранить на приемлемом уровне цены на хлеб и хлебобулочные изделия, сообщает минсельхоз Новосибирской области.

Новосибирская область сможет компенсировать производителям муки часть затрат на закупку продовольственной пшеницы – для этого предусмотрено 61565,3 тыс. рублей; и покрыть хлебопекарям часть затрат на реализацию хлеба – 45219,7 тыс. рублей.

Компенсация затрат на производство муки и хлеба входит в число мер, направленных на снижение цен на продовольственные товары. Напомним, по поручению Президента Правительством ведется работа по сдерживаю цен на базовые продукты питания.

Редакция

Последние новости

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024

Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Первоцветы» прошел в Северном районе

Конкурс-фестиваль проводится уже более 10 лет по инициативе Детской общественной организации «Импульс» Северного района. Он…

26.04.2024

Уважаемые земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года — черный…

26.04.2024