Здоровье

Растет число новых случаев COVID-19 в Новосибирской области

Вторую неделю в регионе отмечается прирост заболевших COVID-19. Ситуация остается сложной и напряженной.

На оперативном совещании глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что вторую неделю в области идет прирост числа заболевших COVID-19.

«Ситуация остается сложной и напряженной, общая тенденция — к нарастанию случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. На прошедшей неделе – 1189 случаев, что выше предыдущей недели на 1,6%. Коэффициент распространения третью неделю — больше единицы. Это признак напряженной ситуации по COVID-19 в области», – отметил Щербатов. По ОРВИ также отмечается сезонный прирост.

Как рассказал VN.ru вирусолог Сергей Нетесов, рост числа заболевших коронавирусом происходит на фоне доминирования штамма дельта. Он стал чаще выявляться в Новосибирской области с конца июля 2021 года.

Редакция

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024