Новости региона

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»

На площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН открылся уникальный форум, посвящённый исследованиям в самых разных областях знаний. Здесь любой желающий может «отправить» планету в чёрную дыру, провести эксперименты по физике, изучить когнитивное поведение мышей или попробовать себя в роли криминалиста. Фестиваль продлится до 18 ноября, гостей ждут порядка 150 программ, включая ночную прогулку с мамонтами и посещение различных технологичных площадок.

«Молодые ученые на протяжении последних лет активно выходят в наши школы, встречаются с ребятами, делятся идеями, рассказывают про возможности господдержки стартапов, одновременно проводя наглядные эксперименты по физике, химии и биологии. Всё это помогает вовлекать подрастающие поколение в науку», — отметила замгубернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024