Новости региона

Журавли попали в кадр жителя Краснозерского района

В окрестностях села Локтенок Краснозерского района замечена огромная стая журавлей. В поле птицы остановились для кратковременного отдыха.

Как сообщает сайт газеты «Краснозерская новь», житель села Локтенок стал очевидцем необычной картины – огромная стая журавлей заполонила поле. На кадрах запечатлено около 100 птиц, которые остановились, чтобы набраться сил и продолжить свой путь в теплые края.

По словам орнитолога Алексея Яновского, в Новосибирской области встречается практически только один вид журавлей — серый журавль. Эта птица встречается обычно летом в лесостепи и на обширных болотах среди тайги и лесотундры. С зимовок, которые находятся на юге Азии, журавли прилетают в апреле — как только появляются большие проталины. Живут отдельными парами рассредоточено. Готовятся к отлету в теплые края эти птицы только в октябре.

Редакция

Последние новости

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024