Здоровье

3500 случаев коронавируса выявили в Новосибирской области за неделю

В регионе продолжается рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. В сравнении с предыдущей неделей, прирост составил 61%.

3500 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области на прошлой неделе. Рост заболеваемости фиксируется на протяжении шести недель. Параллельно идет прирост по ОРВИ. Больше всего заражений регистрируется в сельских районах области, сообщает телеграм-канал правительства «Новосибирь».

Роспотребнадзор рекомендует жителям региона соблюдать масочный режим при нахождении в общественном транспорте, при посещении массовых мероприятий, в учебных заведениях, на рабочих местах и т.д.

В настоящее время идет активная кампания по вакцинации от гриппа и COVID-19. Вакцины можно поставить в один день. Именно вакцинация помогает предотвратить тяжелое течение заболевания, отмечают в минздраве Новосибирской области.

В регионе достаточно препаратов для профилактики гриппа и коронавируса. Недавно минздрав получил 410 370 доз трехвалентной вакцины «Совигрипп» для взрослых.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024