Новости района

ТОП-8 эко-елочек от юных жителей Северного района

Конкурс «Новогодняя Эко-Елочка» был объявлен в Северном районе в декабре прошлого года. С помощью творчества организаторы постарались привить юным северянам бережное отношение к окружающей среде. Ребятам предложили смастерить эко-елочки на Новый год – чем не альтернатива вырубке живых деревьев на праздники?

И идею активно поддержали. Всего в оргкомитет поступило 52 фотографии елочек, которые сделали своими руками дети в возрасте от 3 до 17 лет.

К акции подключились воспитанники Северного ДДТ, детских садов и школ района. Также откликнулись дети, посещающие кружки в Биазинском, Останинском и Остяцком СДК, сообщает администрация района.

Конкурсная комиссия решила разделить участников по возрастным категориям:

  • номинация «Эко-Елочка-Малютка» – возрастные категории от 4 до 5 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 14 лет;
  • номинация «Волшебная Эко-Ёлочка» – возрастные категории от 3 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет;
  • номинация «Эко-Ёлочка Великан» – все работы оцениваются, несмотря на возраст.

Список победителей просто огромный. «Конкурсные работы выполнены в оригинальных технических решениях, с творческим подходом, все елочки оригинальные и нарядные. Большое спасибо всем за активное участие!» – говорят в администрации района.

По условиям конкурса все победители получат призы и грамоты. Церемонии награждения еще не было, но она обязательно состоится в ближайшее время, заверили организаторы.

Все фотографии эко-елочек опубликованы на официальном сайте администрации Северного района. Мы опубликуем лишь некоторые из них, все работы можете посмотреть по ссылке.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024