Депутаты

  Бюджет Северного района принят на 2023 год

Кратко

 21 декабря состоялась последняя  в этом году сессия Совета депутатов  Северного района. Сессия приняла  ряд  важных решений.  Так, были внесены  последние изменения в бюджет Северного района,   утверждены отчет «Об итогах работы Совета депутатов Северного района за 2022 год»  и план […]

Выступает заместитель главы Северного района по сельскому хозяйству и промышленности Иван Воробьев

 21 декабря состоялась последняя  в этом году сессия Совета депутатов  Северного района. Сессия приняла  ряд  важных решений.  Так, были внесены  последние изменения в бюджет Северного района,   утверждены отчет «Об итогах работы Совета депутатов Северного района за 2022 год»  и план работы Совета депутатов на предстоящий 2023 год.

Самым главным решением этой сессии стали принятие бюджета Северного района на 2023 год. Проект бюджета озвучил заместитель главы Северного района по сельскому хозяйству и промышленности   Иван Воробьев. С просьбой поддержать проект к депутатам  обратилась председатель комиссии по бюджету, налогам и собственности Светлана Углева. В частности она сказала:

— Уважаемые коллеги! Проект местного бюджета Северного района на 2023 год и плановый период до 2025 года составлен на основе прогноза социально-экономического развития Северного района. По проекту местного бюджета в соответствии с действующим законодательством  6 декабря были проведены публичные слушания. Также есть положительное заключение ревизионной комиссии.

Доходы бюджета Северного района на 2023 год запланированы в сумме 901560 тыс. рублей. В том числе собственных доходов 78 миллионов рублей. Безвозмездные поступления   из всех видов бюджетов составят 91%.

При распределении  расходов наибольший сегмент занимает социальный сектор. Это отражает приоритеты в исполнении социальных гарантий  перед населением Северного района. Все защищенные статьи расходов будут обеспечены финансированием. А это заработная плата, социальные выплаты, бесперебойная работа всех муниципальных учреждений.

Основная доля  расходов на 2023 год планируется на образование — 43%, на культуру — 10%, социальная политика и спорт — 6%. Также в структуре бюджета остается программный формат: предусмотрена реализация 20 государственных и муниципальных программ, в том числе «Служебное жилье», «Чистая вода» и другие. На эти цели предусмотрено более 200 миллионов рублей.

Проект бюджета Северного района на  2023 год и плановый период до 2025 года  был утвержден единогласно.

Раздел: Депутаты
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − = 58