Политика

Депутаты посетили соцзащиту и управление ветеринарии в Северном

Депутаты Совета депутатов Северного района в ходе подготовки к очередной сессии посетили два учреждения, о работе которых их руководители доложат на сессии.

О работе Комплексного центра социального обслуживания населения рассказала директор Елена Крестьянова. Особое внимание она уделила работе учреждения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» – работе службы сиделок, отделения дневного пребывания пожилых граждан и пункта проката технических средств реабилитации, который был открыт в феврале 2021 года.

Елена Владимировна показала помещения, оборудованные для проведения спортивных и реабилитационных занятий и творческих мастер-классов, склад технических средств. Также она рассказала о работе Новотроицкого дома милосердия.

В этот же день депутаты побывали в управлении ветеринарии Северного района. Экскурсию по учреждению провела специалист управления и депутат Галина Агулова, о деятельности учреждения рассказала директор Светлана Марченко. В настоящее время управление ветеринарии осуществляет весь спектр необходимых мер по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории района.

Депутаты задали много вопросов, в том числе о том, как осуществляется контроль за качеством молочных продуктов и мяса, которые продают частные производители. Народные избранники сошлись во мнении, что подобные выезды в учреждения, общение с их работниками полезны и необходимы.

Раиса Акилина

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024