Образование

Дети участников СВО смогут поступить в первый класс вне очереди

Кратко

В школы Новосибирской области в этом году придут 38 тысяч первоклассников. Запись в первый класс начнется с 1 апреля. В правилах приема детей в первый класс в этом году появились нововведения, касающиеся внеочередного порядка предоставления мест. В соответствии с приказом […]

Фото из архива Северной газеты

В школы Новосибирской области в этом году придут 38 тысяч первоклассников. Запись в первый класс начнется с 1 апреля. В правилах приема детей в первый класс в этом году появились нововведения, касающиеся внеочередного порядка предоставления мест.

В соответствии с приказом Минпросвещения России, во внеочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям военнослужащих и детям граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших при выполнении задач в специальной военной операции, а также детям сотрудника, погибшего при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей. 

Прием в первый класс детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории в Новосибирской области, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение могут быть поданы одним из следующих способов: лично в общеобразовательную организацию; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме через портал Госуслуг.

Раздел: Образование
Темы: ,
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 36 = 42