Общество

Доброволец Иван Забенько во время отпуска посетил Северную среднюю школу

Кратко

Иван Забенько, после объявления в стране частичной мобилизации, твердо решил, что его опыт военной службы может принести пользу нашей стране в непростое время. За его плечами 15 лет службы в армии во внутренних войсках, учеба в Новосибирском военном институте, боевой […]

Фото Северной средней школы

Иван Забенько, после объявления в стране частичной мобилизации, твердо решил, что его опыт военной службы может принести пользу нашей стране в непростое время. За его плечами 15 лет службы в армии во внутренних войсках, учеба в Новосибирском военном институте, боевой опят в горячих точках. И поэтому, имея бронь на должности начальника ПСЧ-67, он решил от нее отказаться, и добровольцем отправился в зону проведения СВО.

Прошло практически 8 месяцев, как Иван Сергеевич уехал из родного дома, и вот — долгожданный отпуск, встреча с семьей, близкими и друзьями. Меньше двух недель отдыха, но Иван Сергеевич, как настоящий патриот своей страны, нашел время, чтобы встретиться с обучающимися Северной средней школы, и поговорить с ребятами о мужестве, героизме, армейской взаимовыручке, о важном значении спецоперации, о боевом духе. Он рассказал ребятам, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился,  греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», — поделился со школьниками капитан Забенько.

В свою очередь, учащиеся тепло выразили свою благодарность бойцу за мужество и патриотизм, искренне пожелали ему вернуться живым и здоровым с долгожданной Победой.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 2 = 8