Новости региона

Еще 2 УАЗа и амуниция отправлены из Новосибирска на Донбасс

Вчера, 16-го мая, члены Новосибирского регионального отделения «Союза отцов России» отправили 10 тонн полезных грузов и 2 автомобиля УАЗ.

Председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров отметил, что один из УАЗов для отправки предоставил депутат Совета депутатов Новосибирского района Андрей Варфоломеев, а второй — члены «Союза отцов России» из Черепановского района. Оба они отправятся адресно в новосибирские подразделения в зоне СВО.

В состав груза в этот раз вошли тактические очки, наушники, рации и другая военная амуниция, продукты питания, нательное бельё и многое другое. В общей сложности — порядка 10 тонн. Как и в предыдущие разы, оба УАЗа и груз до Ростова-на-Дону довезёт фура, а уже оттуда он отправится по назначению более мелкими партиями.

На отправке груза вместе с постоянными участниками благотворительного проекта «Тыл России» Сергеем Майоровым, Сергеем Мажириным и Сергеем Петровым присутствовал и доброволец из Новосибирска, участвующий в боевых действиях в качестве медика, с позывным «Бацилла». В апреле именно ему доставили один из 4-х УАЗов, купленных жителями Новосибирской области.

Свою лепту в партию помощи вложили и депутаты Совета депутатов Колыванского района Иван Бочаров и Виктор Коротков. Они отправили бойцам гуманитарный груз и письма от колыванских школьников.

Алена Матвеева

Последние новости

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024