Новости региона

Еще 2 УАЗа и амуниция отправлены из Новосибирска на Донбасс

Кратко

Вчера, 16-го мая, члены Новосибирского регионального отделения «Союза отцов России» отправили 10 тонн полезных грузов и 2 автомобиля УАЗ. Председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров отметил, что один из УАЗов для отправки предоставил депутат Совета депутатов Новосибирского […]

Вчера, 16-го мая, члены Новосибирского регионального отделения «Союза отцов России» отправили 10 тонн полезных грузов и 2 автомобиля УАЗ.

Председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров отметил, что один из УАЗов для отправки предоставил депутат Совета депутатов Новосибирского района Андрей Варфоломеев, а второй — члены «Союза отцов России» из Черепановского района. Оба они отправятся адресно в новосибирские подразделения в зоне СВО.

В состав груза в этот раз вошли тактические очки, наушники, рации и другая военная амуниция, продукты питания, нательное бельё и многое другое. В общей сложности — порядка 10 тонн. Как и в предыдущие разы, оба УАЗа и груз до Ростова-на-Дону довезёт фура, а уже оттуда он отправится по назначению более мелкими партиями.

На отправке груза вместе с постоянными участниками благотворительного проекта «Тыл России» Сергеем Майоровым, Сергеем Мажириным и Сергеем Петровым присутствовал и доброволец из Новосибирска, участвующий в боевых действиях в качестве медика, с позывным «Бацилла». В апреле именно ему доставили один из 4-х УАЗов, купленных жителями Новосибирской области.

Свою лепту в партию помощи вложили и депутаты Совета депутатов Колыванского района Иван Бочаров и Виктор Коротков. Они отправили бойцам гуманитарный груз и письма от колыванских школьников.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1