Новости региона

Лосенка из Болотнинского района передали в новосибирский зоопарк

Кратко

Как сообщает Минприроды НСО в своем телеграмм-канале, 18 мая  поступила информация о том, что в Болотнинском районе к стаду домашних животных примкнул лосенок возрастом до 1 месяца. Сегодня состоялась передача дикого животного Новосибирскому зоопарку имени Р.А. Шило. Местный фермер Николай […]

Как сообщает Минприроды НСО в своем телеграмм-канале, 18 мая  поступила информация о том, что в Болотнинском районе к стаду домашних животных примкнул лосенок возрастом до 1 месяца. Сегодня состоялась передача дикого животного Новосибирскому зоопарку имени Р.А. Шило.

Местный фермер Николай Солодянкин, обнаруживший дикое животное среди своих, сразу же обратился в минприроды, ухаживал за лосенком и дал ему имя Шатун. По факту сообщения к нему выехали госинспектор отдела охраны животного мира и специалист управления ветеринарии. 

Осмотр показал, что лосенок здоров, не ранен, нуждается в молочном вскармливании. Госинспектор обследовал территорию, взрослых особей лося обнаружено не было, как и фактов незаконной охоты.  

«Предполагаем, что лосенок проголодался и прибился к стаду коров из-за запаха молока. В таком возрасте он не может быть выпущен в естественную среду обитания, ему необходим должный уход. В этой связи принято решение о передаче животного зоопарку», — рассказал госинспектор минприроды Александр Плотников. 

Передача состоялась 23 мая, транспортировку Шатун перенес хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 12 = 19