Новости региона

Президент Владимир Путин поддержал решение Андрея Травникова о выдвижении на второй срок

Кратко

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, в ходе которой главой региона был поднят вопрос о выдвижении на второй срок. Президент поддержал это решение, пожелав губернатору удачи. В ходе встречи Андрей Травников поблагодарил Владимира Путина […]

Фото: https://www.nso.ru

Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, в ходе которой главой региона был поднят вопрос о выдвижении на второй срок. Президент поддержал это решение, пожелав губернатору удачи.

В ходе встречи Андрей Травников поблагодарил Владимира Путина за внимание к региону. Было отмечено, что отрасли, которые набрали хорошие темпы в прошлом году, продолжают развиваться.

«Хочу подтвердить, что ситуация в экономике области по-прежнему стабильна. Такая важнейшая часть промышленности, как обрабатывающее производство, продолжает прирастать, и рост по итогам первого квартала превысил пять процентов. Я думаю, такая тенденция по году продолжится», — подчеркнул Губернатор.
Он сообщил, что агропромышленный комплекс Новосибирской области по-прежнему занимает второе место в Сибири по объёму производства, и первое — по объёмам экспорта.

Также, в ходе встречи были озвучены планы на ближайшее время. Так, увеличиваются площади посевов: в этом году будет преодолен рубеж в 2,3 млн гектаров. Не снижает регион и темпы реализации программ развития инфраструктуры, в первую очередь коммунальной: по проекту «Чистая вода» к концу 2024 года практически сто процентов горожан и более 90 процентов сельских жителей будут обеспечены качественным водоснабжением.

Большая работа предстоит по газификации области. Как отметил глава региона, благодаря программе социальной догазификации, поддержанной Президентом, газ получат более 60 тысяч новосибирских семей. До 2028 года — дополнительно к ранее утверждённым планам — газ придёт в шесть отдалённых сельских районов области, это ещё 33 населённых пункта и 31 тысяча домохозяйств.

Что касается жилищного строительства, по итогам 2023 года в регионе планируется перешагнуть отметку по вводу жилья в 2,5 млн квадратных метров: в ближайшие три года будут введены в эксплуатацию 156 объектов.

Также, внимание было уделено успешному опыту внедрения Реабилитационного сертификата для участников СВО и о помощи подшефному Новосибирской области Беловодскому району ЛНР.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − = 94