Новости региона

Интернет 4G получат жители региона в 2022 году: список районов

Жители Новосибирской области проголосовали на портале Госуслуг за те населенные пункты, куда придет мобильная связь 4G в 2022 году.

Населенные пункты в 20 районах области будут обеспечены связью 4G в 2022 году. Это села, поселки, аулы и деревни в Барабинском, Чановском, Венгеровском, Каргатском, Купинском, Татарском, Краснозерском, Кочковком, Доволенском, Сузунском, Искитимском, Новосибирском, Колыванском, Маслянинском и других районах. Полный список смотрите здесь. К сожалению, Северный район в рейтинге не представлен.

Напомним, что за право на мобильную связь 4G борются населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Жители региона выбирают такие территории сами. Голосование проходило на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Наибольшую активность в голосовании проявили жители Коченевского района – у них интернет 4G появится сразу в 6 населенных пунктах (поселок Новорощинский, поселок Белобородово, деревня Федосово, деревня Новоотрубное, деревня Козлово, село Сартаково), а также жители Карасукского района.

В планах на 2022 год – сделать доступной мобильную связь 4G в 2002 населенных пункта в разных субъектах федерации. Следующее голосование по выбору территорий на получение связи нового поколения пройдет осенью 2022.

Редакция

Последние новости

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024