Культура

Юные жители Коб-Кордона посетили библиотечный урок «Книжкина больница»

Кратко

В библиотеке Коб-Кордона прошел библиотечный урок «Книжкина больница». Вначале мероприятия библиотекарь Татьяна Шурхаленко предложила ребятам отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Затем первоклассники приняли участие в конкурсе знатоков книг и викторине по сказкам — ребята справились со всеми […]

В библиотеке Коб-Кордона прошел библиотечный урок «Книжкина больница». Вначале мероприятия библиотекарь Татьяна Шурхаленко предложила ребятам отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах. Затем первоклассники приняли участие в конкурсе знатоков книг и викторине по сказкам — ребята справились со всеми заданиями.

Татьяна рассказала об основной цели мероприятия:

— Для ребята я организовала выставку, на которой были представлены издания, нуждающиеся в ремонте. Детям рассказала, что книги сделаны из непрочного материала, и любое неосторожное движение может нанести им вред. Урок я проводила в форме игры, где ребятам была предоставлена возможность выступить в роли докторов, а пациентами были книги и журналы. Хочется отметить, что наши юные читатели с большим интересом и желанием проводили ремонт книг. В ходе мероприятия ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к главному выводу: книги нужно беречь.

На библиотечном уроке было отремонтировано 6 изданий. Таким образом, ребята подарили книгам новую жизнь.

Раздел: Культура
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − 53 =