Новости района

Как отметили День Победы жители Северного района

В День Победы 9 Мая на мемориале памяти в районном центре, в скверах около памятников павшим землякам во всех селах Северного района, состоялось возложение цветов.

В селе Северное в мероприятии приняли участие глава Северного района Сергей Коростелев и председатель Совета депутатов Северного района Игорь Звыков, члены военно- патриотического клуба им. А. Карелина. Цветы к Вечному огню в сквере от имени трудовых коллективов возложили представители организаций, а также руководители общественных  организаций, совета ветеранов и многие северяне.

Жителей райцентра и некоторых других сел поздравили участники акции «Песни Победы». Состоялась эта акция и в селе Чуваши: по улицам села проехала машина, на которой участники самодеятельности Чувашинского Дома культуры исполняли песни военных лет.

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась Ольга Андриенко, директор Чувашинского ДК:

– Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными. Песни о войне – это наша память.

В акции принял участие глава Чувашинского сельсовета Николай Краснов, который вместе с самодеятельными артистами поздравил тружеников тыла села.

После поздравления односельчан мы с участниками акции отправились в деревню Алешинку, где поздравили местных жителей. Акция «Песни Победы» – это наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу на фронте и в тылу.

Добавим, что жители Северного района присоединились также и к другим Всероссийским акциям: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свеча памяти», онлайн-шествию «Бессмертный полк». А в 23 часа над Северным прозвучал праздничный салют.

Редакция

Последние новости

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024