Новости региона

Как получить сертификат о прививке против COVID-19

Уведомление об электронном сертификате придет автоматически в личном кабинете на портале Госуслуг тем гражданам, кто полностью завершил курс вакцинации против коронавирусной инфекции. Документ будет храниться в личном кабинете, напоминает Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области.

Сертификат является бесплатным цифровым документом, удостоверяющим, что гражданин привит от коронавирусной инфекции. Для получения сертификата необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Другой возможности сформировать документ не существует.

Кроме того, на Госуслугах реализовано автоматическое формирование сертификатов о вакцинации в формате QR-кода и на английском языке, с указанием сведений загранпаспорта, если данные заграничного паспорта указаны пользователем в личном кабинете на Госуслугах.

Добавим, что ситуация с распространением COVID-19 в Новосибирской области остается напряженной. По решению губернатора Андрея Травникова режим повышенной готовности продлен до 30 сентября.

Большое внимание сейчас уделяется вакцинации. Всего в регион поставлено 418329 доз вакцины, развернуто более ста пунктов вакцинирования, 13 мобильных пунктов, выделено 95 мобильных бригад, их число будет с каждым днем увеличиваться.

Редакция

Последние новости

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024

Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Первоцветы» прошел в Северном районе

Конкурс-фестиваль проводится уже более 10 лет по инициативе Детской общественной организации «Импульс» Северного района. Он…

26.04.2024

Уважаемые земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года — черный…

26.04.2024