Спорт

Километры Победы преодолели в Северном

Кратко

В Северном 5 мая состоялся традиционный легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участие в спортивном мероприятии могли принять все желающие. На старт выходили в нескольких возрастных категориях. Среди образовательных учреждений участие в эстафете приняли 45 обучающихся из: […]

Фото ЦДО Северного района

В Северном 5 мая состоялся традиционный легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в спортивном мероприятии могли принять все желающие. На старт выходили в нескольких возрастных категориях.

Среди образовательных учреждений участие в эстафете приняли 45 обучающихся из: ЦДО, Бергульской, Биазинской, Верх-Красноярской, Гражданцевской, Коб-Кордоновской, Остяцкой, Северной и Чувашинской школ. Дистанция забега составила от 250 до 400 метров в каждом этапе.

Участников соревнования приветствовал глава Северного района Сергей Коростелев. Он пожелал всем удачи и хорошего забега. Спортивная дистанция разделилась на 5 этапов. По итогам забега на 1 месте оказалась Северная школа, на 2 месте — Верх-Красноярская школа, на 3 — Биазинская.

Участие в забеге принимали также взрослое население района. Забег был разделен на  категории: мужчины от 18 до 30 лет, женщины от 18 до 30 лет, мужчины от 31 года и старше, женщины от 31 года и старше. Дистанция забега составила 500 метров.

По итогам соревнования среди женщин от 18 лет и старше на 1 месте оказалась Виктория Можейко (Останинка), на 2 месте — Людмила Шумкина (Верх-Красноярка), на 3 месте — Марина Егерь (Северное).

Среди мужчин от 18 до 30 лет на 1 месте — Алексей Пахомов (Останинка), на 2 месте — Владимир Горьковенко (Останинка), на 3 месте — Виктор Садовников (Гражданцево). Среди мужчин от 31 года и старше на 1 месте Владимир Можейко (Останинка), на 2 месте Николай Киселев (Бергкль), на 3 месте — Василий Крамской (Останинка).

Раздел: Спорт
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 10