ЖКХ и Строительство

Кто получит поддержку по проекту «Жилье и городская среда»-2023 в Новосибирской области

Фото пресс-службы минЖКХ Новосибирской области

Стали известны объекты, которые получат федеральные и областные средства на благоустройство в 2023 году. Голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводилось в 14 населенных пунктах Новосибирской области.

Конкурентным было голосование за проекты благоустройства в 14 муниципальных образованиях Новосибирской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Голосование по выбору объектов благоустройства завершилось, определились объекты-победители, на которые, согласно разработанным проектам, будут направлены средства федерального и областного бюджетов в 2023 году», – сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Интрига сохранялась в р.п. Краснообск (между общественной территорией у домов №212, №213 и детской площадкой рядом со зданием №73), в итоге с перевесом в 97 голосов победила детская площадка. В Сузуне большинство голосов (478) набрал парк «Вешняки». В Бердске из шести общественных пространств лидирует «Парк Победы», набравший 6027 голосов.

Как отмечают в областном минЖКХ, в большинстве населенных пунктов объекты-фавориты определились в самом начале голосования. Высокую активность проявили жители рабочих поселков Сузун, Краснообск и Маслянино, а также городов Карасук, Куйбышев, Татарск и Тогучин. В Новосибирске проголосовало 23,3 тыс. человек. Подробные результаты голосования размещены на сайте министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Напомним, что Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходило в период с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования было предложено 29 общественных пространств в 14 населенных пунктах. Принять участие в голосовании могли граждане России старше 14 лет через сайт Госуслуг.

Темы: