Новости района

Летние школьные лагеря в Северном районе распахнут свои двери 5 июня

Кратко

В 10 школах Северного района с понедельника, 5 июня, начнут свою работу школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания детей. Бергульская школа, Биазинская, Верх-Красноярская, Витинская, Гражданцевская, Коб-Кордоновская, Новотроицкая, Остяцкая, Северная и Чувашинская школы вновь ожидают детей на 22 дня, чтобы весело, активно […]

Фото из архива редакции

В 10 школах Северного района с понедельника, 5 июня, начнут свою работу школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания детей.

Бергульская школа, Биазинская, Верх-Красноярская, Витинская, Гражданцевская, Коб-Кордоновская, Новотроицкая, Остяцкая, Северная и Чувашинская школы вновь ожидают детей на 22 дня, чтобы весело, активно и полезно провести летний отдых. Коб-Кордоновская школа ожидает ребят на школьную площадку 3 июня.

Приемка лагерей прошла  с 22 по 26 мая межведомственной комиссией по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятий детей без замечаний. Программа каждого дня пребывания детей разработана, и будет реализована строго в соответствии с планом.

Питание в летнем лагере разнообразно и вкусно. Об этом рассказывают сами дети, которые посещали пришкольные лагеря в прошлом году. Стоимость одного дня — 175 рублей, 3150 рублей  — за всю смену. Продолжает действие льготный тариф для детей из малообеспеченных, многодетный семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также детей из семей участников СВО. Питание для данной категории детей — за счет средств из областного и местного бюджета. Для остальной категории детей питание оплачивается в размере 20% от полной стоимости — 630 рублей.

Всего в Северном районе лагеря дневного пребывания детей будут посещать порядка 520 ребят.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 85