Новости района

Медаль Жукова за выполнение боевых задач вручили жителю Новосибирской области

Кратко

Высокой государственной наградой отмечен еще один житель Новосибирской области, уроженец соседнего с нами Здвинского района, офицер Сергей Грибельный. Награда вручена  за выполнение боевых задач на Черниговском направлении. Как рассказывают наши коллеги из  газеты Сельский труженик,  в наградном листе сказано следующее: «Командовал сводным […]

Высокой государственной наградой отмечен еще один житель Новосибирской области, уроженец соседнего с нами Здвинского района, офицер Сергей Грибельный. Награда вручена  за выполнение боевых задач на Черниговском направлении.

Как рассказывают наши коллеги из  газеты Сельский труженик,  в наградном листе сказано следующее: «Командовал сводным подразделением военной полиции, отвечавшим за безопасность на участках дорог в направлении Киева. При ведении активных боевых действий не допустил деятельности диверсионно-разведывательных групп Украины на вверенном направлении. В ходе активных наступательных действий противника неоднократно возглавлял группу по доставке и охране раненых военнослужащих из-под обстрела для дальнейшей эвакуации».

Сергей был отправлен в зону СВО в конце января. Сегодня он вновь на передовой, обучает военным знаниям новобранцев.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 25 = 29