Происшествия

Мошенники взяли огромный кредит по паспорту сельского ветерана

В прошлом году житель Коченевского района Новосибирской области во время поездки в Москву потерял свой паспорт. Об этом мужчина сразу же сообщил в полицию, удостоверяющий личность документ быстро восстановили.

Однако через полгода сибиряк был поражен известием – он якобы задолжал банку 500 тысяч рублей. Попросту говоря, мужчина оказался жертвой мошенников, которые по его документу смогли оформить и получить огромный банковский кредит.

Ветеран отказался платить по счетам, тем более что кредит брал не он. Но с осени прошлого года у него полностью списывают средства, поступающие на пенсионную карту, сообщают СМИ.

Мужчина, ветеран двух Чеченских войн, фактически оказался без средств к существованию. Более того, из-за процентов сумма долга за это время выросла до 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время Следственный комитет по Новосибирской области проводит проверку фактов, изложенных в СМИ. В ходе проверки будут тщательно изучены все данные, изложенные в публикациях, в том числе дана правовая оценка всем обстоятельствам, которые могли привести к нарушениям прав ветерана. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Редакция

Последние новости

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024