Сельское хозяйство

На 46 тысяч тонн молока больше, чем в 2021 году произвели сельхозпредприятия

Кратко

В прошедшем году сельхозпредприятия Новосибирской области произвели 754 тысячи тонн молока. Это на 46 тысяч тонн больше, чем в 2021 году. Добиться таких результатов помогла эффективная племенная работа и внедрение новых технологий содержания и кормления животных, а также господдержка отрасли. […]

В прошедшем году сельхозпредприятия Новосибирской области произвели 754 тысячи тонн молока. Это на 46 тысяч тонн больше, чем в 2021 году.

Добиться таких результатов помогла эффективная племенная работа и внедрение новых технологий содержания и кормления животных, а также господдержка отрасли. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.

«Животноводы региона вступили во вторую, наиболее сложную, половину зимнего стойлового периода, тем не менее, продуктивность дойного стада в сельхозпредприятиях области продолжает увеличиваться. Суточный удой на фуражную корову составляет сейчас 17,4 килограмма — на 2,2 кг выше уровня прошлого года», — отметил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

В Северном районе уже несколько лет животноводы не работают в молочном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =