Образование и Культура

На базе «Точка роста» Северной средней школы прошел открытый шахматный турнир

Кратко

Открытый шахматный турнир «Северный ветер» по дисциплине «Блиц» состоялся на базе «Точка роста» Северной средней школы. Участниками турнира стали 22 шахматиста. Педагог дополнительного образования Сергей Лялин рассказал о ходе проведения соревнований: — Турнир проходил в 11 туров и получился по-настоящему […]

Фото предоставил Сергей Лялин

Открытый шахматный турнир «Северный ветер» по дисциплине «Блиц» состоялся на базе «Точка роста» Северной средней школы. Участниками турнира стали 22 шахматиста.

Педагог дополнительного образования Сергей Лялин рассказал о ходе проведения соревнований:

— Турнир проходил в 11 туров и получился по-настоящему боевым.  За первое место в общем зачете борьба шла между Семеном  Скоробогатовым и Татьяной Шишхановой до самого последнего тура и в итоге они оба набрали по 9.5 очков из 11 возможных. В личной встрече Семён оказался сильнее Татьяны и закрепил за собой 1 место пьедестала, Татьяна — второе. Михаил Савицкий занял 3 место в общем зачете.

Стабильно сильную и качественную игру в своих категориях показали Семен Скоробогатов, Татьяна Шишханова, Татьяна Смык,  Ангелина Бобарыкина, Михаил Савицкий, Никита Почёпкин, Дарья Шичкина и Софья Петрова.

Среди самых юных участников, которые впервые участвуют в турнирах, хорошую игру показали: Кирилл Бершадский, Роман  Шаромов и Матвей Никитин. В данной категории Кирилл Бершадский взял 1 место, а также он сумел войти в тройку среди участников категории до 10 лет, где занял 3 место.

Сильную игру продемонстрировал Артем Горбунов, который в свои еще совсем юные годы сумел набрать 7 очков и взять 2 место в своей категории до 10 лет.