Новости района

Названы победители проекта «Университетские смены»

Кратко

В феврале на территории Северного района был запущен весенний этап проекта «Университетские смены», организатором которого является Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации. Как нам рассказала представитель регионального отделения РДДМ Новосибирской области Юлия Павлова, […]

В феврале на территории Северного района был запущен весенний этап проекта «Университетские смены», организатором которого является Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации.

Как нам рассказала представитель регионального отделения РДДМ Новосибирской области Юлия Павлова, суть проекта заключается в том, что ребята со всей страны и даже из самых отдаленных ее уголков получают возможность выехать в другой регион и познакомиться там с ВУЗами, профессиями и студенческой жизнью.

Все желающие в возрасте от 14 до 17 лет подали свои заявки, им необходимо было выполнить конкурсные задания — нужно было собрать портфолио своих достижений, написать эссе на тему «Траектория моего успеха» и снять видеоролик о ценностях Движения.

— Заявок было немного, — отмечает Юлия. — Не все, к сожалению, вовремя узнали о такой возможности. Но нашлись и те, кто под руководством наставников не упустил свой шанс и принял участие в отборе. В результате конкурса из Северного района прошли три человека: Дарья Савастеева из Биазинской школы; Полина Врагова из  Северной школы и Виктория Иванова из Остяцкой школы.

Из всей Новосибирской области было отобрано только 22 человека, 3 из которых — это ребята из Северного района.

—  Уже известно, что дети из Новосибирской области отправятся в Томск и Благовещенск, — продолжила Юлия. —  Но кто и куда именно, остается загадкой. Мы гордимся нашими ребятами, которые не боятся участвовать в чем-то новом и быть действительно первыми!

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − = 30