Новости района

Новосибирцы подали 40 тысяч заявлений на получение новых выплат на детей

Новая выплата на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей рассчитывается с 1 апреля 2022. От родителей поступило уже свыше 1,1 миллиона заявлений на начисление пособия.

Свыше 1,1 миллиона обращений за новой выплатой на 1,6 миллиона детей поступило от россиян в государственные органы. Из них 923 тысячи заявлений были оформлены досрочно через портал Госуслуг. Пособие начисляется с 1 апреля 2022.

Как сообщил глава Минтруда Антон Котяков, «граждане могут заполнить заявление онлайн через портал Госуслуги или лично в отделениях ПФР или МФЦ». При этом он отметил, что в майские праздники клиентские службы ПФР продолжают свою работу.

Тем, кто обратился за выплатой в мае, будет перечислено пособие за два месяца – апрель и май. Тем, кто решит воспользоваться мерой поддержки позднее, в сентябре, вернут средства с апреля по сентярь включительно. Заявление на право получения выплаты рассматривается в течение 10 рабочих дней и может быть продлен. В Новосибирской области прием заявлений на получение пособия начался с 1 мая.

«В первые дни мая специалистами ПФР региона принято уже порядка 40 тысяч заявлений. Большая часть поступила в электронном виде через портал Госуслуг. Заявления также принимались в МФЦ и специалистами клиентских служб ПФР,  которые принимали заявления в праздничные и выходные дни мая», – сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Новосибирской области.

Рамер новой выплаты зависит от дохода конкретной семьи. Он может составлять 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50%, в Новосибирской области это 6 619 рублей в месяц.

Редакция

Последние новости

Всероссийский субботник прошел в Северном районе

По всей стране 27 апреля прошел Всероссийский субботник. Коллективы учреждений и организаций Северного района дружно…

30.04.2024

Дорожные работы начались в Северном районе

В Северном районе открыт дорожный строительный сезон. Работники Северного ДРСУ приступили к проведению ямочного ремонта.…

30.04.2024

Сегодня отмечают профессиональный праздник люди, которые каждый день стоят на страже нашей безопасности

В этом году пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей. 30 апреля 1649 года царем…

30.04.2024

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024